Кадетское братство

Главная идея кадетского образования – систематическая и целенаправленная деятельность по формированию высокого правового и патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, формирования элиты.

Кадетское образование в школе включает следующие составляющие:

• усиление гражданско-патриотического воспитания;
  • формирование групп учащихся по интересам

Преемственность поколений

В рамках сотрудничества нашей школы и детского сада «Солнышко» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и 4 кадетский класс нашей школы в сопровождении классного руководителя Молчановой Анжелы Викторовны. Мероприятие было ярким, душевным до слез. Маленькие кадеты Детского сада уже понимают, что такое Родина, кто ее защищал, знают с малых лет о родных, прошедших Войну!

VII Окружной слет юных казаков

С 01.10-04.10 в городе Пыть-Яхе прошел VII Окружной слет юных казаков, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Обучающиеся 5К и 6К классов в сопровождении Тимофеева Сергея Викторовича приняли участие в слете. Итогом трехдневных испытаний стало 2 место в перетягивании каната и 2 место в конкурсе командиров. Мы поздравляем команду с призовыми местами, желаем в дальнейшем успехов, удачи, победы.

Окружной кадетский бал

04.12.2022г. в г. Ханты-Мансийске делегация из воспитанников кадетских классов нашей школы приняла участие  в Окружном  кадетском бале. Ребята получили не только положительные эмоции, но и познакомились с делегациями из Березовского р-н, п. Хулимсунт, Нефтеюганского р-н, пгт. Пойковский, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургутского района п.Нижнесортымский. После проведения мероприятия ребят ожидала интеллектуальная игра «Мозгобойня» и фуршет. Это мероприятие навсегда останется в памяти. Надеемся , что это предновогоднее чудо действительно стало настоящим подарком для наших мальчишек и девчонок.