• Пришкольный лагерь "Калейдоскоп"

Лето 2023

Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Калейдоскоп»

Летний лагерь с дневным пребыванием детей «Калейдоскоп» начинает работу с 03.07.2023 по 26.07.2023г.
    Для зачисления в лагерь необходимо предоставить следующие документы:

• заявление, договор (в 2-х экземплярах);
    • копия свидетельства о рождении учащегося;
    • копия паспорта родителя/законного представителя (страницы 2-3, место жительства, страницы 16-17);
    • копия свидетельства о браке, если фамилия родителя и ребенка различаются;
    • копия страховки от несчастного случая;
    • копия квитанции об оплате пришкольного лагеря на сумму 3003 рублей;
    • медицинская справка о состоянии здоровья и об эпидокружении ребенка, результат кала и соскоба на я/г. (за три дня до открытия смены)

Начальник лагеря Мехоношина Алиса Александровна
    Заявление и договор принимаются с 19.05.2023

Открытие пришкольного летнего лагеря «Калейдоскоп»

3 июля 2023 г. состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Калейдоскоп», в котором будут отдыхать мальчишки и девчонки нашего города.
    С самого раннего утра школе зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь.
    Согласно плана воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Все старательно подготовились к празднику.
     Несмотря на плотный график, ребята из отрядов «Радуга» (1 отряд) и «Комета» (2 отряд) сегодня посетили детскую школу искусств. В художественном отделении ребята выполнили аппликацию «Львенок» под чутким руководством педагога. Воспитанники 3 отряда (Орлята России) сегодня демонстрировали свои навыки управления мини-автомобилями на территории автогородка.  Ребята из 4 отряда (РДДМ) усердно готовились к открытию смены, а после решили не терять ни минуты теплого июльского дня, играли в футбол и волейбол на прогулке.

Осень 2022

Осенняя или весенняя большая перемена  дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.
    Этот период благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям своей культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Сегодня 24 октября начал свою работу осенний школьный лагерь "Калейдоскоп". Команды подготовили название, девиз, книгу отряда, а так же песню! Уже с первого дня дети принимают активное участие во всех мероприятиях!

Книжные закладки (мастер-класс)

Ты берешь в руки книгу, открываешь, начинаешь читать и незаметно погружаешься в ее удивительный мир…. Но вот нужно прерваться и бежать по делам. Что ты используешь в качестве закладки? Скорее всего, первую попавшуюся под руку бумажку или, что еще хуже, оставишь книгу открытой или загнешь страницу. Между тем чуть ли не со времен создания первой книги существует маленькая, но нужная вещь – книжная закладка. В рамках международного месячника школьных библиотек был проведен мастер-класс с воспитанниками пришкольного лагеря. Ребята от библиотекаря узнали историю маленькой закладки и о ее пользе.

Видеоролик "Книжные закладки"

Зима 2022-2023

27 декабря 2022 года ребята 2 "В" класса сходили на новогодний утренник в празднично-развлекательный центр "Страна Чудес". Дети получили много положительных эмоций, активно играли и участвовали в конкурсах. В конце праздника получили новогодний подарок  и закрепили всё весёлой дискотекой.

Каникулы – это всегда радость. На каникулах можно отдохнуть и набраться сил для учебных занятий. На каникулах можно больше времени уделить своим любимым увлечениям.
    Зимние каникулы и вовсе особенные. Хоть зимой и холодно на улице, но столько разных занятий есть, которыми можно заниматься только в это время года! Лепить снеговика, кататься на коньках и лыжах, скатываться с горы на санках. Сегодня обучающиеся 5К класса со своим классным руководителем Тимофеевым Игорем Сергеевичем и родителями учеников посетили хоккей корт, где катались на коньках, смеялись и веселились.

Зима 2023-2024

Каникулы в самом разгаре. Как провести их так, чтобы остались приятные воспоминания? Конечно, провести их активно.
    Несмотря на то, что за окном очень холодно, обучающиеся со своими классными руководителями посетили кинотеатр,  выбрались на каток. Покатались, пообщались, повеселились, пофотографировались, попили горячий чай и шоколад.