Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Итоговые отметки в аттестат выставляются в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2014 №115 «Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2019 № ТС-842/04 «О порядке заполнения аттестата об основном общем образовании»
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Общая информация для 9-11 классов

Не забывайте! Наличие сотовых телефонов и иных средств связи, шпаргалок, подсказок и т.д. во время проведения экзамена влечёт административную ответственность и аннулирование результатов экзамена без права пересдачи в этом году.

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки   ГИА
Навигатор ГИА

​​​​​​Телефоны горячей линии

телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38;
детский телефон доверия: 88002000112
телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984 89 19;
телефоны региональной «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8 (3467) 38 80 84; 8 (3467) 38 80 69

По телефонам можно сообщать о: незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы; сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ; попытках мошенничества во время экзаменов; предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д. Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора.

Список номеров телефонов «Горячей линии» ДОиМП ХМАО-Югры, ДОиМП г. Лангепас, ЛГ МАОУ "СОШ № 4"

Ответственный за ГИА

Букина Татьяна Николаевна
Заместитель директора по УВР
217 кабинет
Телефон:
+73466920432
Часы приема:
пн–пт 09:00–17:00

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний.
В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования