ЛГ МАОУ "СОШ № 4"
г.Лангепас ХМАО-Югра
  • Год педагога и наставника

    Достучаться до каждого сердца Тех, кого ты решился учить, И откроется тайная дверца К душам тех, кого смог полюбить! Марк Львовский
    Год педагога и наставника.

    В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя в год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.  
    В рамках реализации мероприятий в школьной библиотеке оформлена тематическая выставка «Учитель или писатель?» Учитель - это больше, чем профессия, это настоящее призвание, потому как педагог не только учит и поучает, но и воспитывает. А иногда бывает и так, что учитель меняет свою профессию и, например, становится писателем.
    Многие писатели, которых мы хорошо знаем, когда-то были педагогами, и на пути к вершинам литературной славы им пришлось поработать учителями, заниматься образованием детей и молодежи. Для многих эта работа стала делом всей жизни.
    Так кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом и проверял тетрадки? Это Абрамов Ф.А., Алексеев С.П., Бажов П.П., Бианки В.В., Благинина Е.А., Гоголь Н.В., Короленко В.Г., Крапивин В.П., Макаренко А.С., Шукшин В.М. и другие. И это далеко не полный список великих, талантливейших людей, которых можно назвать педагоги-писатели или писатели-педагоги.

    Видеоролик. Писатели учителя

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie