• Национальный проект «Образование»

О проекте
    Национальный проект является развитием одноименного приоритетного нацпроекта, стартовавшего в 2016 году. Всего в него включены 10 подразделов — федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профобразования), «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого». Паспорт нацпроекта был утвержден 3 сентября 2018 года президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, реализация началась 1 января 2019 года. Куратор нацпроекта — вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководитель — министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Цели проекта

Обеспечение глобальной конкурентноспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект «Образование» в Российской Федерации

Национальный проект «Образование» в ХМАО-Югре
    Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры

Современная школа