• Дистанционное обучение

Уважаемые родители и обучающиеся!

По всем вопросам Вы можете обращаться к классным руководителям и учителям-предметникам, а также по телефонам горячей линии школы на период дистанционного обучения

В связи с возможностью дистанционного образования, в расписание занятий в ЛГ МАОУ "СОШ № 4" вносятся следующие изменения:

1. Расписание занятий может быть изменено с учетом проведения их в дистанционном режиме (занятия по 30 минут)
    2. По возможности, составляется единое расписание на всю неделю
    3. Занятия проводятся в двух режимах: online (онлайн - в режиме видеоконференции с участием учеников и учителя через интернет с помощью платформы Сферум или с помощью ЦОП "Образование 4.0")  и offline (офлайн - материалы к занятиям в виде видеоуроков, презентаций, заданий для самостоятельного выполнения, инструкции по их выполнению и т.п. размещаются в электронном журнале ЦОП "Образование 4.0")

Расписание уроков на время дистанционного обучения

1 - 2 классы               3 - 4 классы          5 - 6 классы           7 - 8 В классы          8 Г - 11 классы

Уроки, проводимые онлайн выделены цветом.

Предлагаем ознакомиться с информацией об организации обучения с дистанционной поддержкой для наших учеников.

Дистанционная поддержка организуется в формате электронного обучения и в формате дистанционных онлайн-уроков.
    - Материалы, подготовленные учителем, публикуются в электронном журнале-дневнике ученика до 16.00 для самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя.
    - Дистанционный формат предполагает проведение онлайн-уроков, которые будут вести учителя в реальном времени по расписанию. Материалы вебинара (презентации и задания) будут размещены для учеников в электронном дневнике.

Уважаемые родители (законные представители), обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме.

Организуйте режим дня ребенка. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Задания по ИЗО, музыке и комплекс физических упражнений, которые подготовили наши учителя в соответствии с возрастом детей и выложили для них в электронном дневнике, помогут разнообразить и сделать насыщенным учебный день ребенка.
         Подготовьте рабочее место для ребенка: компьютер (ноутбук, планшет) или смартфон. Для прослушивания вебинаров ребенку будут нужны наушники или колонки, а также веб-камера, микрофон или гарнитура, чтобы говорить самому. И конечно, ребенку будут необходимы школьные принадлежности для занятий. Ему должно быть удобно и комфортно за своим рабочим столом. Если есть необходимость, ноутбук родители (законные представители) могут получить в школе.
         Техническая помощь и поддержка взрослых. На первых порах ребенку, особенно ученику начальной школы, необходима помощь взрослых при онлайн-обучении. Обратите внимание на важные аспекты онлайн-обучения, которые мы просим проконтролировать родителей:
    - помогите ребенку зарегистрироваться в системах онлайн-уроков и на ресурсах для выполнения заданий, которые укажет учитель;
    - обратите внимание: имя пользователя, под которым ученик себя регистрирует и под которым работает в системах должно совпадать с именем и фамилией ребенка в электронном дневнике, поскольку учителю нужно «видеть» на уроке своих учеников, участники под «никами» не смогут принять участие в уроке и видеоконференции как посторонние;
    - если ребенок не принял участие в уроке-вебинаре или уроке-видеоконференции по разным причинам, он получит материалы через электронный дневник (ссылка) напомните ему об этом;
    - помогите ребенку заранее найти расписание, распечатайте, вывесите его на видное место, помогите найти ссылку на урок, затем войти в онайн-урок, прослушать его, скачать нужные файлы, о которых скажет учитель, выполнить задания. Через 1-2 дня ваша помощь ребенку для онлайн обучения не понадобится. Регулируйте учебную нагрузку ребёнка самостоятельно по состоянию его здоровья и своевременно информируйте об этом классного руководителя.
         Заранее благодарны за сотрудничество! Просим вас с пониманием отнестись к необходимости принять некоторые организационные меры в условиях дистанционной поддержки процесса обучения детей. Они необходимы для того, чтобы обучение было эффективным и результативным. На ваши вопросы по текущей ситуации в школе всегда ответит по существу классный руководитель или любой представитель администрации школы по электронной почте mou4sosch@yandex.ru  и телефону 8(34669)2-04-32.

Настройте получение оповещений из электронного дневника на свою электронную почту чтобы всегда оставаться на связи с учителями и администрацией, контролировать выполнение домашних заданий, установите на ваш смартфон мобильное приложение ГОСУСЛУГИ ЮГРЫ

Соблюдение правил безопасности жизнедеятельности во время карантинных мероприятий и дистанционного обучения  https://infourok.ru/videouroki/obzh

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения учащихся

• Предписания