• 150 лет со Дня рождения С.В.Рахманинова

Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова

Музыкальное наследие выдающегося виртуоза Рахманинова

Сергей Васильевич Рахманинов был великолепным пианистом, который не имел себе равных, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие.
    Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Роковая судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.
    В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова в нашей школе прошли мероприятия «Музыкальное наследие выдающегося виртуоза Рахманинова».
    На уроках музыки ребятам рассказали о творчестве этого композитора, ведь имя великого музыканта известно во всем мире и его смело называют «русским гением». Дети прослушали его музыкальные произведения. В школьной библиотеке была оформлена выставка «Великий композитор», где можно было познакомиться с его жизнью и удивительным творчеством.
                                                                                                                                                   Учитель музыки: Елисеева Юлия Владимировна