• Кадетское братство

Главная идея кадетского образования – систематическая и целенаправленная деятельность по формированию высокого правового и патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, формирования элиты.

Кадетское образование в школе включает следующие составляющие:

• усиление гражданско-патриотического воспитания;
    • формирование групп учащихся по интересам

Преемственность поколений

В рамках сотрудничества нашей школы и детского сада «Солнышко» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и 4 кадетский класс нашей школы в сопровождении классного руководителя Молчановой Анжелы Викторовны. Мероприятие было ярким, душевным до слез. Маленькие кадеты Детского сада уже понимают, что такое Родина, кто ее защищал, знают с малых лет о родных, прошедших Войну!

VII Окружной слет юных казаков

С 01.10-04.10 в городе Пыть-Яхе прошел VII Окружной слет юных казаков, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Обучающиеся 5К и 6К классов в сопровождении Тимофеева Сергея Викторовича приняли участие в слете. Итогом трехдневных испытаний стало 2 место в перетягивании каната и 2 место в конкурсе командиров. Мы поздравляем команду с призовыми местами, желаем в дальнейшем успехов, удачи, победы.

Окружной кадетский бал

04.12.2022г. в г. Ханты-Мансийске делегация из воспитанников кадетских классов нашей школы приняла участие  в Окружном  кадетском бале. Ребята получили не только положительные эмоции, но и познакомились с делегациями из Березовского р-н, п. Хулимсунт, Нефтеюганского р-н, пгт. Пойковский, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургутского района п.Нижнесортымский. После проведения мероприятия ребят ожидала интеллектуальная игра «Мозгобойня» и фуршет. Это мероприятие навсегда останется в памяти. Надеемся , что это предновогоднее чудо действительно стало настоящим подарком для наших мальчишек и девчонок.

Смотр строя и песни «КАДЕТЫ РОССИИ»

20.03.2023 года для кадетских классов ЛГ МАОУ «СОШ 4» прошел конкурс - смотр строя и песни «КАДЕТЫ РОССИИ», посвященный дню защитника Отечества. Кадетские классы с 1 по 9 показали не только выправку в выполнении команд в перестроении, строевом шаге, как будущего солдата и защитника своей страны, но и прошли строем с исполнением песни. Судьями в данном конкурсе были - инспектор Лангепасского отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по ХМАО- Югре - Митькин М.Р., врио командира отделения ОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ» - Ерофеев И.А. и социальный педагог школы - Кашицына Д.В.

Военно-спортивная игра «Я - КАДЕТ!».

18.04.2023 г.  кадетские классы приняли участие в ежегодной военно-спортивной игре «Я- КАДЕТ!».
    Традиционно кадеты проходят испытания:
    1. Строевой смотр. Одиночная строевая подготовка (1-4 и 5-9 классы)
    2. Неполная разборка-сборка автомата и снаряжение магазина (1–4 и 5–9 классы)
    3. Челночный бег (1–4 классы)
    4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки) (5–9 классы)
    5. Викторина «Страницы истории Отечества» 2–4 и 5–9 классы
    Уже сегодня кадетские классы продемонстрировали строевую подготовку, умение выполнить разборку-сборку автомата и снаряжение магазина, а также свои физические способности.
    Желаем кадетам успехов на представляющих испытаниях! Будем с нетерпением ждать определение победителей и призеров игры!

Всероссийская акция «Вахта Памяти-2023»

В преддверии Дня Великой Победы обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023». Обучающиеся 9 кадетского класса, сменяя друг друга, будут отдавать дань памяти тем, кто защитил мирное небо в годы Великой Отечественной войны.

Военно-патриотический слёт «Москва. Май. Победа»

С 01.05.2023- 05.05.2023 команда наших кадетов под руководством Тимофеева Сергея Викторовича и Тимофеева Игоря принимали участие в   IX ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ СЛЁТЕ «МОСКВА. МАЙ. ПОБЕДА». Итогом стало первое место в общекомандном зачете. Поздравляем! Гордимся! Желаем дальнейших побед. На протяжении 5 дней ребята и их наставники не только проходили испытания, но и отдыхали. Для них была подготовлена культурная программа: посещение исторического центра Москвы, Красной площади, Александровского сада, посещение Парка Победы, Центрального музея ВОВ, прогулка по ВДНХ, посещение театрального представления. Все вернулись с положительными эмоциями.

Документы