О школе

Лангепасское городское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4"
ЛГ МАОУ "СОШ №4"

Школа располагается в 6-ом микрорайоне города Лангепаса, размещается в типовом здании. Здание учреждения размещено в жилом микрорайоне города на обособленном земельном участке, удаленном от коммунальных и промышленных предприятий, гаражей. Территория благоустроена, асфальтирована, ограждена металлическим забором. Учреждение размещено в 3-х этажном здании капитального исполнения типового проекта школы.  Основным видом деятельности ЛГ МАОУ «СОШ №4» является реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

История школы

Школа была открыта 26 ноября 1990 года. Школьный коллектив сегодня – это более 970 обучающихся, 112 работников, в том числе 64 педагога и, конечно, родители.
       Школа имеет сложившиеся традиции, которые определяют ее уклад, создают атмосферу сотрудничества между всеми участниками образовательного процесса, способствуют ее развитию.
       СОШ №4 активно участвует в реализации окружных и городских  проектов, направленных на решение ключевых задач, обозначенных Национальным проектом «Образование»: повышения качества общего образования и воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
       В школе созданы оптимальные условия для всестороннего развития каждого ребенка. Имеется большой опыт работы в ситуации инклюзии. Развивается образовательная робототехника. Воспитательная программа школы базируется на технологии социального проектирования. Школа имеет широкие партнерские связи с общественными организациями, учреждениями и предприятиями города и округа.
       Работая в режиме развития, коллектив школы реализует на начальном и основном уровнях инновационный проект «Кадетский класс с казачьим компонентом» на основе интеграции основного и   дополнительного   образования.

Образование и формы обучения

• Очная
  • Очно-заочная
  • Заочная
  • Семейное образование

Цель программы

Обеспечение высокого качества образования в соответствии с меняющимися запросами участников образовательных отношений и перспективными задачами российского общества и экономики путем создания современных условий, обновления структуры и содержания образования.

Задачи программы

Программа выстроена в соответствии с направлениями образовательной политики школы, определёнными как приоритетные на период до 2021 года и учитывает необходимость решения следующих задач:

• переход на новые образовательные стандарты;
  • обеспечение высокого качества предоставляемых образовательных услуг;
  • создание предпосылок   роста личностных достижений обучающихся, условий для их социализации;
  • совершенствование профессиональной компетентности педагогического корпуса;
  •  внедрение общероссийской системы оценки качества общего образования.