• Работа с одаренными детьми

Проблема работы с одаренными учащимися чрезвычайно актуальна для современного российского общества. К школе предъявляются сегодня высокие требования. В связи с этим современная школа должна соответствовать следующим параметрам:

• школа, где хорошо учат по всем предметам, а по окончании дети легко поступают в вузы;
    • в школе должны преподавать высококвалифицированные и интеллигентные педагоги;
    • в школе должны быть свои традиции;
    • школа должна давать современное образование;
    • школа должна быть построена на принципах взаимоуважения и взаимопонимания.

Школа, в которой на должный уровень поставлена система дополнительного образования, способствующая выявлению и развитию познавательных возможностей учащихся, включающих способности, талант, одаренность, гениальность.
    Создание  условий для выявления, комплексного развития и поддержки одаренных, высокоинтеллектуальных, мотивированных детей и обеспечение их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения - цель программы «Одаренные дети» МАОУ СОШ №4.

Содержание, формы и методы работы с одаренными младшими школьниками