• Повышение квалификации

Повышение квалификации регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности, статьей 76 "Дополнительное профессиональное образование"
    Согласно п. 2 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Повышение квалификации

Повышение квалификации Повышение квалификации педагогических работников ЛГ МАОУ "СОШ №4" организуется (в основном) по программа предлагаемым Сургутским государственным педагогическим университетом и Сургутским государственным университетом.
    Курсы повышения квалификации проходят без отрыва от производства (сб, вск - очная форма,  пн-пят - дистанционная форма обучения)
    Традиционно педагоги самостоятельно занимаются повышением своей квалификации на дистанционных курсах повышения квалификации и переподготовки (ООО "Инфоурок",  Институт развития образования ХМАО)

Мониторинг обеспечения профессионального развития педагогических работников

Формы обучения по всем программам повышения квалификации:
    - очно-заочная (есть очная часть, которая предусматривает для слушателей – отрыв от производства, заочная часть реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)
    - заочная (реализуется исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)
    Объем часов: 72 / 36 часов

Глухова Лариса Владимировна.
    Глухова Лариса Владимировна
    Телефон:
    +73466920432
    Часы приема:
    пн–пт 09:00–17:00

Обучение экспертов по проверке итогового сочинения и итогового собеседования
    19.04.2022, 00:00
    очно-заочная
    36 часов

Цель обучения: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области разработки и реализации рабочей программы воспитания в современных условиях общеобразовательной организации.

Документ об обучении: удостоверение о повышении квалификации.

Аннотация программы.
    Образовательная программа повышения направлена на повышение общепрофессиональной компетентности педагогов в применении деятельностного подхода к разработке и реализации рабочих программ воспитания на основе примерной программы воспитания. Освоение курса позволит слушателям сформировать в своей общеобразовательной организации алгоритм разработки школьной программы воспитания с учетом целей и задач воспитания, выбора видов, форм и содержания деятельности, плана воспитательной работы школы, специфики деятельности школы, региональной составляющей, а также справиться с типичными затруднениями в написании программы.
    В целях индивидуализации программа (72 часа) предусматривает вариативный модуль, предполагающий выбор слушателем одной из предложенных тем, нацеленных на развитие компетенции, интересующей обучающегося.

АУ «Институт развития образования»
    Обучение экспертов по проверке итогового сочинения и итогового собеседования
    20.04.2024, 00:00
    72 часа

Документ об обучении: удостоверение о повышении квалификации.

Аннотация программы.

АУ «Институт развития образования»
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    20.04.2022, 00:00