• Конкурс «Выбираю дело жизни»

На базе нашей школы прошел муниципальный конкурс «Выбираю дело жизни».
    Конкурс «Выбираю дело жизни».

На базе нашей школы прошел муниципальный конкурс «Выбираю дело жизни». От учащихся школ города было представлено 53 работы в трех номинациях: «Ступени мастерства» (5-6 класс), «Востребованные профессии моего округа» (7-9 класс) и «Куда пойти учиться (учебные заведения нашего округа)» (7-9 класс).
    В номинации «Ступени мастерства» ребята 5-6 классов рассказывали о том, какие кружки, секции и студии они посещают, кто их педагог (тренер), в каких соревнованиях или конкурсах они участвовали, и, конечно же, какие есть награды: дипломы, грамоты, медали, кубки.  Свою историю увлечений нужно было красиво оформить в Презентацию. Лучшими оказались работы учащихся СОШ № 2, СОШ № 5 и СОШ № 4.
    В номинации «Востребованные профессии моего округа» ребятам 7-9 классов нужно было выбрать несколько профессий одной отрасли и рассказать о них. Ребята выбирали профессии нефтяной отрасли (добыча или переработка), IT- сферу, описывали медицинские профессии и др. Лучшими оказались работы ребят СОШ №2, СОШ № 1 и СОШ № 4.
    Учащиеся 7-9 классов, представившие свои работы в номинации «Куда пойти учится», создали каталог учебных заведений нашего округа, как средне-специальных, так и высших. В лучших работах была представлена наиболее полная информация: все, имеющиеся на сегодняшний день колледжи  (19) и вузы (5) нашего округа, название учебного заведения, его логотип, сайт, где расположен вуз или техникум, какие направления подготовки предлагает, формы обучения. Самыми замечательными оказались работы учащихся СОШ № 3, СОШ № 2 и СОШ № 1.
    Спасибо всем участникам за огромный труд, интересные работы и творческое отношение! Поздравляем победителей и призеров!