• Дистанционное родительское собрание по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере»
    28 октября 2023, 00:00
    Дистанционное родительское собрание по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере».

На базе образовательной платформы для старшеклассников и их родителей Geekz (ООО «ГИКЗ») 28 октября в 11:00 (мск) проводится дистанционное родительское собрание по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере» (далее – Собрание). Цель организаторов Собрания - объединение представителей ИТ-вузов с потенциальными абитуриентами и создание условий для формирования долгосрочных взаимосвязей между ними. Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет, Баумана, ДВФУ и другие. В рамках проведения родительского собрания запланированы онлайн-выступления обучающихся старших классов, студентов ИТ-специальностей и специалистов ИТ-сферы с целью раскрытия опыта и секретов подготовки к государственным экзаменам. В собрании примут участие специалисты-выпускники, которые уже освоили профессию и готовы поделиться своим первым опытом работы в сфере информационных технологий. Программа проведения мероприятий прилагается (Приложение 1, стр.2 документа).
     Собрание представляет собой основу для формирования среди обучающихся правильного выбора вуза и будущей профессии, служит информационному обеспечению родителей практическими знаниями в области эффективной подготовки старших школьников к экзаменам и развитию их профориентационного мышления.
    Приглашаем к участию в Собрании родителей и обучающихся 10-11 классов, заинтересованных в успешной подготовке к экзаменационному периоду, готовых принимать и использовать полезный опыт при подготовке к государственному экзамену в новом учебном году.
    Участие в Собрании - бесплатное. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/mparents.

Программа родительского собрания на тему: «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере»

Время Содержание мероприятия
    11:00-11:20 Открытие родительского собрания.
    11:20-11:50 Тайм-менеджмент 11-классника при подготовке к ЕГЭ-2024.
    11:50-12:30 ЕГЭ-2024. Способы подготовки, мотивация и самоконтроль при подготовке к экзамену. Как проверить себя, как не упустить важное?
    12:30-13:00 История студента-2023: Как не ошибиться с выбором профессии и вуза для поступления.
    13:00-13:40 ИТ-сектор. Атлас новых профессий. Помощь специалистов с выбором профессий, профориентация современного школьника в сфере Информационных технологий.
    13:40-14:00 Выступление специалиста в области Информационных технологий. О профессиях и возможностях карьерного роста в ИТ-сфере.
    14:00-14:30 Выбор специальности по направлению Информационные технологии. Востребованность, перспективы, будущее.
    14:30-14:40 Закрытие родительского собрания.