• Экскурсия в баклабораторию

Экскурсия в баклабораторию.

Сегодня, 15 декабря 2023 года, учащиеся 8г класса нашей школы посетили баклабораторию города Лангепаса. Мероприятие проходило в рамках реализации Единой модели профориентационного минимума.  Учащиеся познакомились со структурой лаборатории, состоящей из различных отделов, и функциями этих отделов, узнали, сколько ведется записей во время созревания посева культур, в каких аппаратах и при каких режимах проводится стерилизация. Также увидели много новых приборов и приспособлений, узнали их названия: термостат, бактериологическая петля, спиртовка, чашка Петри, прибор вакуумного фильтрования и многое другое. Кроме экскурсии учащиеся приняли участие в профессиональных пробах, в частности, провели исследование на общее микробное число. Экскурсия была очень познавательной и оставила массу впечатлений.

Фотографии