• Юбилей Марины Цветаевой

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие, посвященное юбилею Марины Цветаевой.

Юбилей Марины Цветаевой.

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие, посвященное юбилею Марины Цветаевой. Поэтесса родилась 8 октября 1892 года в Москве, в семье известного филолога, Ивана Владимировича Цветаева. Стихи начала писать рано. Она пришла в поэзию «обогащённая», так как с детства была погружена в мир музыкальной культуры, унаследовала музыку от матери, приобрела «музыкальность» мышления. Проявившиеся уже в ранней лирике постоянные мотивы одиночества, подкреплялись дальнейшими обстоятельствами её жизни. Разлучённая революцией и Гражданской войной с мужем, Цветаева в 1922 году эмигрировала из Советской России. 31 августа 1941 года, не выдержав трагедии личной жизни (аресты мужа и дочери), тягот быта, доведённая до отчаяния, она покончила с собой… Обучающиеся 10А и 11Б классов в сопровождении Холиной Ирины Васильевны подготовили литературную композицию. Ведущие рассказывали о жизненном пути поэтессы, о ее творчестве. Старшеклассники читали стихи. Учителями-филологами была подготовлена образовательная выставка.

Фотографии