• В музее Боевой Славы

Обучающиеся 6 Б класса посетили ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» и побывали в музее Боевой Славы
    В музее Боевой Славы.

В музее Боевой Славы обучающимся рассказали об узниках концлагерей. Международный день освобождения узников фашистских концлагерей- памятная дата, отмечаемая ежегодно 11 апреля. Во время Второй Мировой войны на территории нацисткой Германии и ее стран-союзниц, на оккупированных ими территориях действовало 14 000 концентрационных лагерей.
    11 апреля 1945 года узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей — это настоящие уроки мужества для молодого поколения.