• Военно-патриотический слёт «Москва. Май. Победа»

Вчера команда наших кадетов под руководством Тимофеева Сергея Викторовича и Тимофеева Игоря Сергеевича вернулась из Москвы. С 01.05.2023- 05.05.2023 они принимали участие в IX ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ СЛЁТЕ «МОСКВА. МАЙ. ПОБЕДА».
    Военно-патриотический слёт «Москва. Май. Победа».
    Вчера команда наших кадетов под руководством Тимофеева Сергея Викторовича и Тимофеева Игоря Сергеевича вернулась из Москвы. С 01.05.2023- 05.05.2023 они принимали участие в   IX ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ СЛЁТЕ «МОСКВА. МАЙ. ПОБЕДА».
    Цель слета: военно-патриотическое, культурное воспитание, физическое развитие молодёжи. Обмен опытом работы, развитие кадетского, юнармейского движения. В течение 5 дней наша команда боролась за звание лучших, проходя различные испытания:
    • презентация альбома (рассказ об учебном заведении, муниципальном образовании, мероприятиях, ветеранах и т.д.) - 1 место;
    • историческая викторина(тема – «День Победы») - 1 место;
    • конкурс строевой подготовки - 1 место;
    • прохождение торжественным маршем - 1 место;
    • отжимание (командный и индивидуальный зачет) - 2 место(командный зачет);
    • челночный бег (10 чел.) - 1 место;
    • эстафета (4 чел. х 100 м.) - 2 место;
    • упражнение на пресс (девушки, личный зачет) - Загородняя Арина - 3 место.

Итогом стало первое место в общекомандном зачете. Поздравляем! Гордимся! Желаем дальнейших побед. На протяжении 5 дней ребята и их наставники не только проходили испытания, но и отдыхали. Для них была подготовлена культурная программа: посещение исторического центра Москвы, Красной площади, Александровского сада, посещение Парка Победы, Центрального музея ВОВ, прогулка по ВДНХ, посещение театрального представления. Все вернулись с положительными эмоциями. Для многих ребят эта поездка в Москву была первой, поэтому это придало еще больше восторга и радости. В подготовке команды принимали участие: Тимофеев Сергей Викторович, Тимофеев Игорь Сергеевич, Тумашов Вячеслав Михайлович- руководители кадетских классов, учителя физической культуры и ОБЖ, Репина Людмила Николаевна, учитель истории, подготовила команду к прохождению исторической викторины. Иванова Людмила Владимировна, редактор школьной газеты, библиотекарь, подготовила альбом о школе, городе, округе. Огромная благодарность всей команде. Благодаря такой слаженной работе – победа. Участники команды:
    1.Семеняк Кирилл-5К класс;
    2.Сиротина Виктория -5К класс;
    3. Чечуха Екатерина-5К класс;
    4. Загородняя Арина -6К класс;
    5. Крицкая Ева -6К класс;
    6. Попова Ева -6К класс
    7. Киншов Данил -6К класс;
    8. Ермолаев Степан-6К класс;
    9. Сысолов Олег - 6К класс;
    10. Проценко Анастасия -6К класс;
    11. Бабкин Данил(командир команды)-9К класс;
    12. Орлов Георгий -9К класс;
    13. Байбосинов Артем -9К класс;
    14. Шаповалов Никита -9К класс;
    15. Пальшин Илья -9К класс;
    16. Мысак Роман -9К класс
    17. Черняк Виктория -9К класс.

Спасибо всей команде за победу!