• Без срока давности

Конкурсы и соревнования История Литература

«Без срока давности» - масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

15 декабря 27 марта
    Без срока давности.

В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
    Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов. В частности, благодаря проекту удалось обнародовать архивные документы, связанные с Нюрнбергским процессом.
    Подробнее о конкурсе смотрите на сайте