• Московская Олимпиада Школьников

ВУЗ Наука Биология География Математика Русский язык Химия

Обучающиеся принимают участие во всех мероприятиях Олимпиады добровольно

10 января 31 мая
    Московская Олимпиада Школьников.

Олимпиада проводится Департаментом образования города Москвы (далее — Департамент образования) при участии Российской академии наук, Ассоциации московских вузов, научных учреждений, государственных и частных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию по основным образовательным программам (далее — организаторы Олимпиады)

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся, осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования,  творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.

Подробности олимпиады, перечень предметов - в Положении на сайте