• Неделя инклюзивного образования

В природе каждое явление – запутанный клубок, в обществе каждый человек – камешек в мозаическом узоре. И в мире физическом, и в мире духовном все переплетено, нет ничего беспримесного, ничего обособленного
    Неделя инклюзивного образования.

С 28 ноября по 7 декабря 2022г. в школе проходила Неделя инклюзивного образования, посвященная Международному Дню инвалидов. Лейтмотивом данного мероприятия стала тема добра, дружбы, взаимопомощи, милосердия, толерантности. «Добро – есть вечная, важная цель нашей жизни» - писал замечательный русский писатель Л.Н. Толстой.
    В рамках недели инклюзивного образования прошли следующие мероприятия: акция «Письмо добра» (5 – 8 классы), выставка рисунков «Мы разные, но мы вместе» (1 – 4 классы), классные часы: «Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила», «Кодекс доброты, милосердия»; видеоуроки, спортивные эстафеты, беседы о паралимпийском движении. Участниками школьной театральной студии «Мечта» под руководством учителя начальных классов Букат Т.Г. и учителя музыки Елисеевой Ю.В. была подготовлена литературно – музыкальная композиция «Капелька добра согреет душу» (состоялось 6 премьер). В школьной библиотеке была организована выставка научно – методической и художественной литературы, подготовлен видеоматериал.