ЛГ МАОУ "СОШ № 4"
г.Лангепас ХМАО-Югра
  • «Цифровой ликбез»

    Минцифры России приглашает к участию в просветительском проекте «Цифровой ликбез»
    «Цифровой ликбез».

    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий запускают просветительский проект «Цифровой ликбез», направленный на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности в сети Интерне. Проект сформирован в связи с необходимостью в преддверии летних каникул проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества. Проект является приложением «Урока цифры» (урокцифры.рф) — всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников, организатором которого является Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» и крупнейшими интернет-компаниями.
    Материалы проекта представлены на информационном ресурсе digital-likbez.datalesson.ru и верифицированы Минпросвещения России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie