• Экскурсия в Сургутский государственный университет

Экскурсия в Сургутский государственный университет.

Ежегодно ребята профильных классов биологии посещают Сургутский государственный университет, институт естественных и технических наук. 22 апреля  ученики нашей школы смогли стать студентами на один день. Им проводили экскурсии на локальной ферме, в зоологическом музее, в центре химического инжиниринга. Ребята с интересом провели время: студенты-химики показали им необычные химические опыты (Египетская ночь, дым без огня, получение искусственной крови),  преподаватель биологии рассказал о клонирование растений и о достижениях его студентов в этом направлении. В зоологическом музее были представлены чучела животных, которые обитают в нашем округе. Также ученики нашей школы провели опыт над дафнией (мелким ракообразным), смогли поработать с микроскопами. Ребята благодарны студентам и преподавателям, которые рассказали им много нового, познакомили с такими профессиями, как эколог, биофизик, биолог, агроэколог и геохимик. Теперь познакомившись поближе с этими специальностями, многие задумались о том, чтобы в будущем выбрать именно эти профессии.