• Профориентационная встреча специалистов Роспотребнадзора

Профориентационная встреча специалистов Роспотребнадзора с обучающимися 7-8 классов
    Профориентационная встреча специалистов Роспотребнадзора.

16 февраля в актовом зале нашей школа прошла профориентационная встреча специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Лангепасе и г.Покачи с учащимися 7-8 классов.  Главный специалист-эксперт Раизова Карлагаш Сексеновна и главный специалист-эксперт Чеброва Полина Андреевна задали неформальный, живой тон встречи. Было очень интересно услышать о функциях службы Роспотребнадзора, о направлениях деятельности, о том, какое нужно получить образование, чтобы работать в Роспотребнадзоре, а также о возможностях целевого обучения.  Очень важно, что ученики имели возможность увидеть и услышать выступление как опытного, так и молодого специалиста, можно сказать, «вчерашнего» студента. Ученики задавали вопросы, а часть девочек не хотели отпускать наших гостей, продолжая интересоваться различными аспектами учебы и работы приглашенных специалистов даже тогда, когда большинство участников встречи покинули зал. Важными словами Карлагаш Сексеновны были слова о том, что, претендуя на целевое обучение, нужно серьезно заниматься профильными предметами, чтобы преодолеть конкуренцию среди претендентов на целевой набор. А молодой специалист Полина Андреевна объяснила, что для студента лечебно-профилактического факультета являются важными не только твердые знания по химии и биологии, а даже, что было неожиданным для наших учениц, математики. В финале встречи наши гости предложили цветной буклет с адресами учебных заведений и контактной информацией для интересующихся целевым набором.

Другая профориентационная встреча состоится ближайшее время с учениками 9-х, 10-х и 11-го классов химико-биологического направления.

Буклет