• Иркутский филиал МГТУ ГА

Иркутский филиал МГТУ ГА.

Уважаемые выпускники и родители!

Администрация Иркутского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (далее – Иркутский филиал МГТУ ГА) в целях содействия в профессиональной ориентации и продолжении образования выпускников общеобразовательных организаций направляет информацию о деятельности Иркутского филиала МГТУ ГА и ходатайствует об ознакомлении с ней обучающихся 9 -11 классов.
        ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации» является ведущим учебным заведением России в сфере авиационного образования и признается одним из самых эффективных вузов страны.
    Иркутский филиал МГТУ ГА единственная за Уралом подведомственная Росавиации образовательная организация, реализующая программы высшего образования, среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования в области эксплуатации авиационной техники, а также организации и управления перевозками на воздушном транспорте.
    Материальная база филиала включает:

• 5 учебно-лабораторных корпусов общей площадью 21634 кв.м.;
    • учебный аэродром площадью 55 000 кв. м, на котором расположены 10 учебных воздушных судов: Ил-76, Ту-154, Су-24, Ан-24/26, Ми-8Т, Ан-2;
    • 4 авиационных тренажера (FPTD): Airbus-320/330 (2 ед.); Boeing-737NG, Ан-148;
    • 3 студенческих общежития на 770 мест;
    • комбинат питания, клуб «Орбита»;
    • современную учебно-лабораторную базу с действующими макетами узлов и систем воздушных судов, аэродинамическую трубу, специализированные лаборатории аэродинамики, авиационных двигателей, действующие бортовые наземные комплексы радиотехнического, электро- и приборного оборудования, авионики, современные измерительные системы и многое другое.

Обучающиеся вуза обеспечиваются бесплатным 3-х разовым питанием и форменным обмундированием.
    Официальныйц сайт ВУЗа - http://if-mstuca.ru/

Шесть причин для поступления в Иркутский филиал МГТУ ГА:
    1. Обучаясь в г. Иркутске вы получаете диплом Московского вуза - Московского государственного технического университета гражданской авиации;
    2. Большое количество бюджетных мест, от 25 до 110 на каждую специальность и направление подготовки;
    3. Высокий процент (86%) трудоустройства выпускников;
    4. Бесплатное 3-х разовое питание;
    5. Бесплатное форменное обмундирование;
    6. Всем иногородним предоставляется общежитие.
     Есть возможность заключения целевого договора на обучение
    По данному договору
    1. При поступлении отдельный конкурс (больше шансов поступить)
    2. Авиакомпания оплачивает стоимость проживания в общежитии.
    4. Авиакомпания предоставляет место работы после окончания вуза, а выпускник обязуется отработать от 3-х до 5 лет в Авиакомпании.
    По вопросам заключения договора на целевое обучение тел 8(3952)52-09-38

Приём документов на обучение начинается с 20.06.2023, документы можно подать онлайн.
    Тел приемной комиссии 8(3952)54-44-02