• «Новые правила поступления в ВУЗы в 2025 году. Отмена ЕГЭ по предмету Русский язык».

«Новые правила поступления в ВУЗы в 2025 году. Отмена ЕГЭ по предмету Русский язык»..

В рамках серии образовательных мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности старшеклассников в сфере информационных технологий и мотивации будущих абитуриентов к поступлению в ведущие ИТ-вузы, 6 апреля на образовательной платформе Geekz состоится Собрание для родителей и учеников 10-х классов на тему: «Новые правила поступления в ВУЗы в 2025 году. Отмена ЕГЭ по предмету Русский язык».
    Мы стремимся к налаживанию тесного взаимодействия между приемными комиссиями и кафедрами ИТ-вузов, родителями старшеклассников и самими абитуриентами. Наша задача - предоставить абитуриентам возможность проявить свой потенциал и добиться успеха при поступлении в ИТ-университет.
    На Собрании родители и ученики 10-х классов смогут получить ответы на вопросы:
    •    Новые правила поступления в ИТ-университет в 2025 году.
    •    Как стать востребованным специалистом в ИТ-индустрии, перспективные направления в ИТ.
    •    Отмена ЕГЭ по предмету Русский язык: как изменится процесс поступления в ИТ-вузы.
    •    Критерии отбора абитуриентов на бюджет в ИТ-вузы: какие предметы важно выбрать для поступления на бюджет.
    •    Родителям и 10-классникам: как поддерживать мотивацию в период подготовки к ЕГЭ.
    Мероприятие направлено на оказание поддержки родителям и старшеклассникам в вопросе выбора вуза и профессии, на повышение информационной доступности профориентационных мероприятий для семей из разных регионов.
    Дата проведения мероприятия - 6 апреля. Начало в 11:00 (по московскому времени).
    Участие бесплатное.
    Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/nsecret.
    Организатор: Geekz образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере «Информационные технологии». Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет Баумана, ДВФУ и другие.
    Просим Вас направить информацию о родительском собрании с представителями вузов на тему «Новые правила поступления в ВУЗы в 2024 году. Отмена ЕГЭ по предмету Русский язык» во все школы вашего региона, чтобы у каждого заинтересованного родителя и 10-классника была возможность принять участие в мероприятии.