• Новые правила поступления в ИТ-вузы

Новые правила поступления в ИТ-вузы.

Уважаемые будущие абитуриенты и их родители!
    В рамках серии образовательных мероприятий с целью реализации профориентационного минимума в школах, а также поддержки проекта развития кадрового потенциала ИТ-отрасли совместно с вузами России 13 и 14 апреля на базе образовательной платформы Geekz пройдет Конференция с представителями ИТ-вузов для родителей и учеников 10-11 классов на тему «Новые правила поступления в ИТ-вузы и обязательный ЕГЭ по физике для всех абитуриентов, желающих поступить на ИТ-специальность в 2025 году».
    Мы стремимся к установлению тесных взаимоотношений между представителями приемных комиссий, представителями кафедр ИТ-вузов, родителями старшеклассников и абитуриентами. Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет Баумана, ДВФУ и другие.
    В рамках Конференции представители ведущих вузов России ответят на вопросы об особенностях поступления в университет, в открытом доступе будет предоставлена полезная информация от студенческого сообщества и представителей приемных комиссий.
    На Конференции родители и ученики 10-11 классов смогут получить ответы на вопросы:

• Новые правила поступления в ИТ-вуз в 2025 году: анализ качества образования.
    • Как стать востребованным специалистом в ИТ-индустрии: перспективы и направления.
    • Общероссийский классификатор специальностей по образованию (ОКСО), его роль в выборе профессии для современного абитуриента.
    •  Критерии отбора абитуриентов на бюджет в ИТ-вузы: какие предметы выбрать для поступления на бюджет.
    • С чего начать подготовку к ЕГЭ по физике, чтобы успешно поступить на ИТ-специальность в 2025 году?
    • Родителям учеников 10-11 классов: ресурсы по созданию мотивационной атмосферы в период подготовки к ЕГЭ.
    • Возможности обучения в ИТ-сфере для учащихся с гуманитарным уклоном: развитие компетенций и построение карьеры.

Участие в конференции будет полезно как для родителей, которые хотят помочь своим детям определиться с будущей профессией, так и для школьников, стремящихся получить качественное образование и построить успешную карьеру в сфере Информационных технологий.
    Дата проведения мероприятия 13 и 14 апреля, начало в 11:00 (по московскому времени).
    Участие бесплатное.
    Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/mconfp.
    Организатор: Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере «Информационные технологии». Наша задача заключается в обеспечении условий и создании реальных возможностей, при которых современные абитуриенты смогут проявить свой потенциал и достичь успеха в вопросах поступления в ИТ-университет.

С уважением, генеральный директор ООО ГИКЗ
    Басеян Тигран