• Урок Цифры. Быстрая разработка приложений.

Очередной Урок Цифры прошел в нашей школе. Урок провел Андриянов Антон
    Урок Цифры. Быстрая разработка приложений..

Минцифры России  провёл Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» по теме: «Быстрая разработка приложений». Организаторами мероприятия выступили Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компанией «1С». Когда начинающий программист изучает информатику, ему важно понимать, как устроена программа, и почему она так работает. Когда программист профессионал выполняет техническое задание – разрабатывает программу для практического применения её заказчиком – ему важно выполнить свою работу быстро и качественно. Вот почему для многих направлений разработки – игры, сайты, бизнес-приложения и других – существуют специальные программы, так называемые low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества. Как такое возможно? В ходе мероприятия дети познакомились с инструментами и возможностями быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов. А помог им разобраться бывший наш ученик, инженер-программист Андриянов Антон Алексеевич.