• Всероссийский «День Эколят»

25 апреля в нашей школе, как и во всех образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации прошел Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия территория Эколят - Молодых защитников Природы».
    Всероссийский «День Эколят».

Программа проведения Дня Эколят включала в себя обязательным
    Условием проведения тематических мероприятий:
    • проведение акции посвящения детей в «Эколята»:
    • произнесение «Клятвы Эколят - Молодых защитников Природы»;
    • проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике;
    • проведение акции «Познаем Природу с Эколятами»;
    • проведение «Урока Эколят».
    Инициатором проведения «Всероссийского дня Эколят» являются ребята-Эколята города Санкт-Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам конгресса с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».