• «Я - Кадет»

20-21 апреля на базе нашей школы среди 1-9 кадетских классов прошла военно-спортивная игра «Я - Кадет» с использованием средств в рамках муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма в г. Лангепасе».
    «Я - Кадет».
    С целью широкой пропаганды кадетского движения, популяризации физической культуры и спорта, повышения качества и эффективности физкультурно-спортивной работы и военно-патриотического воспитания обучающихся среди ребят были проведены состязания по следующим направлениям:
    - строевой смотр
    - неполная разборка-сборка автомата и снаряжение магазина
    - челночный бег
    - подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши)
    - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки)
    - викторина «Страницы истории Отечества»
    Ребята показали все свои умения, знания и навыки.