ЛГ МАОУ "СОШ № 4"
г.Лангепас ХМАО-Югра
  • Первый Кадетский бал

    Первый Кадетский бал собрал сегодня в средней четвертой очаровательных леди и статных кавалеров.
    Первый Кадетский бал.

    На паркет вышли кадеты Средней общеобразовательной школы №4, педагоги. Элегантные дамы – в белых, нежно-розовых, серебристых платьях в пол, с кружевами, блестками, пайетками, галантные кавалеры – в парадной форме.
    На празднике красоты, грации, эстетического вкуса и настроения приветствовала участников торжества директор школы - Татьяна Александровна Панферова.
    Директор отметила: «Бал – сохранение исторических, духовных и культурных традиций, это воспитание нашего молодого поколения, это соблюдение традиций, изучение истории Отечества, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.
    Подготовка к балу длилась практически на протяжении всего года, а не только в последние месяцы перед событием. Хореография входит в сетку расписания кадетских классов. Для многих участников это первый бал в жизни. Старшеклассники уже принимали участие дважды в окружном Кадетском бале и были удостоены чести открывать мероприятие. Они были приглашены и для проведения мастер-класса.
    Виктория Дмитриевна Односталко, исполняющий обязанности директора департамента образования и молодежной политики, поздравила всех ребят с открытием первого Кадетского бала. Она отметила: «Это яркая романтическая традиция, уходящая своими корнями в начало 18 века. Очень отрадно, что на территории РФ эта традиция возобновляется. Рада, что кадетский бал станет традиционным в Лангепасе».
    Юноши и девушки исполнили падеграс, фарандолу, бесконечный голоп, испанский и фигурный вальсы.
    А ключевыми стали: подарок от 9-классников - исполнение танца «Сквозь века» и роскошное выступление старших наставников кадетов - педагогов школы.
    По окончанию мероприятия директор школы вручила всем кадетским коллективам первые дипломы участников бала.
    Хотелось бы, чтобы Кадетский бал запомнился как яркое событие, чтобы каждый участник максимально прочувствовал всю атмосферу прошлых веков, переносясь на столетия назад.
    Для современной молодежи бал – это хорошая возможность вспомнить историю, показать себя, отдохнуть.
    И пусть этот праздник станет традиционным!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie