• Славься в веках, Сталинград!

2 февраля исполняется 80 лет со дня разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    Славься в веках, Сталинград!.

Обучающиеся 4 школы города Лангепаса стали участниками Уроков Мужества «Славься в веках, Сталинград», просмотрели видеопрезентацию, подготовленную школьным волонтерским объединением «Волонтеры Победы» отрядом «Правнуки Победы» с Минутой молчания и 7-9 классы посетили виртуальную экскурсию по музею-заповеднику «Сталинградская битва», в состав которого входят всемирно известный мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.
    Мальчишки и девчонки стали участниками акции «СЛАВЬСЯ В ВЕКАХ, СТАЛИНГРАД!».
    Также школьная библиотека познакомила слушателей с исторической и художественной литературой о Сталинградской битве. Были зачитаны стихи Ольги Берггольц, Константина Симонова, Сергея Михалкова, Александра Твардовского.