• День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России.

Сегодня в школе прошли классные мероприятия, посвящённые Дню единения народов России и Беларуси, который ежегодно отмечается 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран, сплоченности двух братских народов, стремлению к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого лежат многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи.