• Профоринтационный марафон

На этой неделе стартовал профоринтационный марафон.
    Профоринтационный марафон.

Сегодня на базе ЛГ МАОУ «СОШ3» прошла защита проектных работ по предпринимательству. Ребятам была предложена тема: «Обустройство коворкинг-зоны для молодежи (15-18 лет) с дальнейшей монетизацией и способами получения дохода». Нашу школу достойно представляли Кутас Владимир, обучающийся 9В класса, и Амарян Рустам, обучающийся 8А класса. Руководитель: Калсынова Зумруд Хизриевна.

На базе ЛГМАОУ «СОШ 1» прошел профмарафон «Парикмахерское искусство- Визаж-Стилистика». В марафоне приняли участие Исмоилова Шарофат, Долотказина Кристина. Руководитель: Медетова Саибат Несметовна. Поздравляем девушек с достойным выступлением.

Обучающиеся, Фурман Артём и Тазов Дмитрий, ученики 9В класса, со своими наставником Тимофеевым Сергеем Викторовичем, приняли участие в профмарафоне. Направление: «Мастер деревообработки». Испытание проходило на базе ЛГМАОУ «СОШ 2». Нашей команде, которая называлась «Молоточки», нужно было выполнить чертеж, описать изделие, которое нужно изготовить (технологическая карта), изготовить поделку из фанеры. Юноши отлично справились с поставленной задачей и заняли 2 место! Поздравляем!

На базе нашей школы проходил профмарафон. Участницы соревновались в поварском деле. Наша команда "Перемены", в составе которой были Мухамедова Мариям – 7Акласс, Бусова Дарья – 7Вкласс и Лазизова Мадина – 8Вкласс, наставник: Соловьева Елена Андреевна. Девушки создавали меню семейного завтрака, выполняли нарезку овощей и готовили салат с авторской заправкой.