• Предметная неделя

Предметная неделя.

Сегодня каждый человек должен понимать, что только в гармонии с природой, возможно его существование на нашей планете. Человечество подошло к порогу, за которым нужны и новый менталитет, и новые знания, и новая система ценностей. Безусловно, их нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. С 10 по 14 апреля в нашей школе прошла Предметная неделя «Марафон знаний», посвящённая дню Земли. Предметная неделя проходила под девизом: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!»
      В понедельник прошёл конкурс на каллиграфическое списывание. Всем ребятам было предложено написать один и тот же текст о природе на отдельном листе бумаги, а после самые лучшие работы вывесили на стенд "Золотое пёрышко".
      Во вторник прошёл День Царицы Математики, дети подготовили рисунки, интересные факты, загадки и ребусы в цифрах о природе.
      В среду пришёл день окружающего мира, где ребята принимали участие в экологической викторине «Я и мир вокруг». Незабываемым событием для ребят стала виртуальная экскурсия, где они узнали много нового и интересного о природе нашего края.
      В четверг, 13 апреля, в начальной школе состоялся настоящий фестиваль! Учащиеся 1-4 классов смогли выразить свою любовь к природе и нашей земле через знакомые поэтические строчки. Самые активные участники фестиваля защищали честь своего класса перед независимым жюри. "Все ребята выступили достойно", - такую оценку дало жюри о подготовленности учащихся.
            А в заключительный День состоялась выставка поделок «Вторая жизнь»,  где ребята изготовили замечательные работы из бросового материала, а также нарисовали потрясающие рисунки.
         Закончилась неделя подведением итогов и награждением победителей. Победителям и призерам конкурсов были вручены грамоты и дипломы.
        Неделя была насыщенной и очень занимательной. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учебе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.