• И помнит мир спасенный

27 и 28 апреля в рамках празднования 78 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в школе состоялось торжественное мероприятие "И помнит мир спасенный...".
    И помнит мир спасенный.

«И помнит мир спасенный…» - ежегодный проект, реализуемый педагогами и обучающимся нашей школы. В преддверии празднования 78 годовщины победы в Великой Отечественной войне в школе прошли 4 концерта для учеников, учителей, родителей.
    22 июня 1941 года   -   9 мая 1945 года
    Две странички календаря.
    Два дня жизни планета Земля.
    Два дня истории Человечества.
    Они отмечены в календаре разными цветами: один – черный лист с ощетинившимися штыками и падающими бомбами, другой – красный лист с переливами радуг победного салюта и символами воинской доблести  и славы. Они так и называются День Памяти и Скорби. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945 гг.
    День 9 Мая. Праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Два дня календаря. А между ними…Война.
    Наше поколение знает об ужасах Великой Отечественной Войны из книг, фильмов, а кому повезло, из рассказов прадедов и дедов. Но картины войны врезались в нашу память строками стихотворений, куплетами песен, документальными фотографиями. Мы будем помнить об этой войне всегда.