• Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании"

30 мая 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартует региональный ежегодный Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании».
    Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании".

Сайт форума: https://school-detsad.ru/30_05_23

Форум состоится при информационной поддержке факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова.

Тема форума: «Компетенции наставника и значимого взрослого в современном мире».

Участие и получение именных электронных документов бесплатное.

В рамках форума участники смогут бесплатно пройти онлайн-курсы по выбору и получить документ по каждому курсу:

• ИКТ- компетентность педагога в условиях реализации ФГОС.
    • Проектная модель платных услуг в образовании.
    • Коммуникация родителя и педагога.
    • Программа воспитания на уровнях начального, основного и среднего общего образования в соответствии с ФГОС.
    • Основы АВА – терапии.
    • Организация РППС в ДОО.
    • Методическая организация НОД в контексте ФГОС.
    • Сопровождение детей с ТНР.
    • Методика логопедической работы в ДОО в контексте ФГОС.

В рамках пленарного заседания участники смогут услышать выступления экспертов об актуальной роли современного педагога, методах эффективного взаимодействия с детьми и родительскими коллективами.

Спикеры пленарного заседания (в формате видео):

• Басюк Виктор Стефанович, декан факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова, и.о. вице-президента Российской академии образования;
    • Белякова Галина Алексеевна, член жюри главного конкурса Всероссийской олимпиады школьников, тренер национальной сборной России по биологии.
    • Брель Елена Юрьевна,  профессор, доктор психологических наук, доцент.
    • Вартанова Елена Леонидовна, декан факультета журналистики МГУ.
    • Бегунц Александр Владимирович, директор Центра математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова. Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
    • Новикова Галина, преподаватель курса повышения квалификации «Семейная педагогика».

Для удобства педагогов форум проходит в течение 7 дней. Видео форума выкладываются в записи, чтобы участники могли работать с ними в удобное для себя время.

Для участия педагогам необходимо пройти регистрацию и вступить в канал форума, соответствующий ступени образования на сайте форума.

Регистрация по ссылке: clck.ru/34GYSs