• Конкурс «НАСТАВНИК ГОДА»

Всероссийская научно-практическая конференция им. Жореса Алфёрова объявляет о старте конкурса «НАСТАВНИК ГОДА»
    Конкурс «НАСТАВНИК ГОДА».

Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки некоммерческих организаций «Опора» ежегодно проводится Всероссийская научно-практическая конференция имени Жореса Алфёрова-2023 для аспирантов, магистров, студентов и школьников на базе одной из старейших Конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года.
    Целями и задачами Конференции является формирование самостоятельно мыслящей всесторонне развитой личности, содействие повышению качества и эффективности отечественного образования, открытие и реализация молодых талантов России, придание импульса проведению научных исследований и их прикладному применению, формирование кадрового ресурса для науки и отраслей экономики, старт карьеры талантливой молодёжи, создание площадки для коммуникации между молодёжью, научным сообществом и отраслями экономики, поиск наиболее востребованных направлений исследований, разработка новых методик передачи знаний.
    Принять участие в Конкурсе могут учащиеся учебных заведений России, выполнившие проектные, исследовательские работы в областях, определенных организационным комитетом на текущий год:
    школьники: учащиеся 8-11 классов школ, учащиеся средних специальных учебных заведений,
    студенты: учащиеся высших учебных заведений,
    магистры, аспиранты в возрасте до 28 лет.