• Конкурс «ИКаР» (Инженерные кадры России). Ищите себя среди талантливых!

«ИКаР» — cовременная модель дополнительного образования детей как связующее звено всех ступеней образования при подготовке инженерных кадров России.
    Конкурс «ИКаР» (Инженерные кадры России). Ищите себя среди талантливых!.

«ИКаР» — линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся
    В сезоне 2022-2023 г.г. «ИКаР» объединил более 10 000 детей, увлеченных научно-техническим творчеством, в возрасте от 5 до 18 лет. Индустриальными партнѐрами «Инженерных кадров России» выступают более 700 предприятий из более чем 40 регионов Российской Федерации, интеллектуальными – ведущие вузы и колледжи страны. Тематические круглые столы, которые проходят в рамках финальных этапов конкурса, привлекают десятки экспертов: представителей министерств и ведомств, образовательных организаций, промышленных предприятий регионов, госкорпораций, резидентов технопарков. Новости профориентационного конкурса юных робототехников широко освещаются в региональных и федеральных СМИ.
    «ИКаР» входит в федеральный перечень олимпиад, а значит, победители конкурса «Инженерные кадры России» получают дополнительные баллы при поступлении в ведущие ВУЗы РФ.
    Подробная информация об общих положениях, регламентах категорий и сроках проведения методических вебинаров, этапов региональных соревнований и финальных мероприятий, регистрации команд размещена на сайте https://www.раор.рф/.