• Посвящение в «Орлята России»

Сегодня в нашей школе состоялось значимое событие для обучающихся начальных классов школы: торжественное посвящение в «Орлята России».
    Посвящение в «Орлята России».

Сегодня в нашей  школе состоялось значимое событие для обучающихся начальных классов школы: торжественное посвящение в «Орлята России».
    Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
    Директор школы Татьяна Александровна Панферова и  координатор местного первичного отделения РДДМ «Движение Первых» Нестеренко Диана Сергеевна  с старшеклассниками - наставниками вручили юным орлятам значки, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье. Поздравили обучающихся с вступлением в ряды Орлят России и  пожелали успешной работы в коллективных творческих делах разной направленности.
    Вступая в дружные ряды Орлят России, ребята  обязались быть активными, смелыми, инициативными. Чтить и соблюдать законы орлят. Всегда быть примером для других ребят и быть единым целым со своим классом!