• Национальная технологическая олимпиада – НТО.

С 15 ноября 2023 года начинается обучение школьников 14-17 лет по дополнительным общеразвивающим программам
    Национальная технологическая олимпиада – НТО..

Информируем обучающихся и родителей (законных представителей), что с 15 ноября 2023 года начинается обучение школьников 14-17 лет по дополнительным общеразвивающим программам, направленным на подготовку к участию в Национальной технологической олимпиаде по профилям «технологии беспроводной связи», «интеллектуальные энергетические системы», «инженерные биологические системы». «научная медиакоммуникация» (далее – программы подготовки к НТО) (автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр развития инновационного предпринимательства и социальных инициатив» (г. Сургут) совместно с бюджетным учреждением высшего образования «Сургутский государственный университет»).
    К участию в обучении приглашаются:

• обучающиеся 8-11 классов, изъявившие желание обучаться (полный цикл обучения на программах составляет 2 года, в связи с чем наибольшей результативности смогут достигнуть обучающиеся 8-9 классов);

Сроки обучения по программам подготовки к НТО: с 15 ноября по 25 декабря 2023 года, форма реализации программ: очная с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 2 часа.
    Расписание занятий, ссылки на подключение и чаты групп будут направлены на электронные почты муниципальным координаторам и обучающимся.
    Руководителями программ выступают представителей организаций – держателей профилей НТО:

• Заборская Ольга Юрьевна, руководитель направления биотехнологии ОАНО «Сколка», ИЦ Сколково, разработчик трека НТО «Инженерные биологические системы», г. Москва;
    • Мокейчев Евгений Владимирович, заведующий сектором по работе с технологическими талантами ГБНОУ «Академия цифровых технологий», участник команды разработчиков трека НТО «Научная медиакоммуникация», г. Санкт-Петербург;
    • Просекин Михаил Юрьевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры радиофизики и радиоэлектроники Иркутского государственного университета, основатель технологической компании «Полюс-НТ», член программного комитета программы НТИ Кружкового движения, член Технологического общества Российской Федерации, разработчик треков НТО «технологии беспроводной связи», «интеллектуальные энергетические системы», г. Иркутск;
    • Соловьев Владимир Игоревич, старший преподаватель Факультета естественных наук, Физического факультета Новосибирского государственного университета, старший преподаватель СУНЦ НГУ, педагог дополнительного образования ДДТ им. А.И. Ефремова, г. Новосибирск, член жюри Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, участник команды разработчиков трека НТО «геномное редактирование», г. Новосибирск.

Для участия в программах подготовки обращайтесь, пожалуйста, к классному руководителю, или учителю-предметнику (по профилю подготовки).

Регистрация на программы осуществляется по ссылке:  https://forms.yandex.ru/cloud/653f703d90fa7bc24a54d868/