9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
    9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

По словам президента РФ В.В. Путина, «Коррупция разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на его имидже и самое главное подрывает доверие граждан к власти». Все мы вместе должны бороться с коррупцией, ведь за нее расплачивается каждый из нас. От коррупционеров страдает страна, а это значит, что страдает ее население, то есть мы. Коррупция разрушает страну изнутри – подрывает доверие населения к власти, что приводит к постепенному распаду государства. Мы должны бороться, потому что за нас этого никто не сделает. Мы обязаны поддерживать свою страну, потому что только мы можем ей помочь побороть несправедливость. Мы должны – мы сделаем.

30 ноября 2023 года прошел семинар по противодействию коррупции.

В целях предупреждения и противодействия коррупции для проведения занятия с коллективом в ЛГ МАОУ были приглашены сотрудники ОМВД России по городу Лангепасу.
    Были рассмотрены вопросы:

• о мерах по предупреждению и противодействию коррупции в муниципальных учреждениях и предприятиях города;
    • Положение об антикоррупционной политике в школе;
    • Положение об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений.
    • о мошенничестве.

Сотрудники ОМВД рассказали о различных способах мошенничества и огласили статистику обманутых людей нашего города, ответили на все вопросы.

8 декабря в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню борьбы с коррупцией, проведен конкурс рисунков.