• «Романтизм - определенный способ жить»

«Романтизм - определенный способ жить».

Сегодня, 05.12.2023 г., учитель русского языка и литературы Горбатова Ольга Николаевна, выступившая в роли лектора Всероссийского общества «Знание», провела для обучающихся 8-9 классов школы лекцию «Романтизм - определенный способ жить». Представленный материал расширил культурное пространство ребят. Они получили представление о том, что романтизм - это не только литературное направление, но и эстетическое, затронувшее все виды искусства: живопись, музыку, архитектуру, скульптуру. И, конечно, лекция будет способствовать большей успешности ребят в изучении русской литературы XIX века.