• Профориентационный тренинг «Дизайн профессии будущего»

Профориентационный тренинг  «Дизайн профессии будущего».

В рамках реализации проекта «Будущий профессионал» 9 ноября был проведен профориентационный тренинг  «Дизайн профессии будущего», на котором учащиеся вместе с классным руководителем обсуждали, какие профессии являются наиболее востребованными на рынке труда сегодня, как изменится мир профессий в ближайшем будущем, какими качествами должен обладать специалист, чтобы принести больше пользы. А также как выбрать профессию, на что ориентироваться, кроме своих склонностей и желаний. Разобрали понятия «профессиограмма», «психограмма». Итогом тренинга стало создание учащимися 9-го класса презентации «Моя будущая профессия».