• Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб".

Сегодня,26января, в честь празднования 80-летия снятия ленинградской блокады, школьный отряд "Правнуки Победы" провел акцию "Блокадный хлеб". Учащимся с 1 по 5 классы рассказали о тяготах войны, испытаниях, выпавших на плечи ленинградцев в годы войны. Кульминационным моментом мероприятия стала пайка хлеба, которую выдавали работающим Ленинграда на целые сутки. Эта пайка является символом мужества и героизма людей, продолжавших работать на Победу, несмотря на холод и голод. Волонтеры Победы ещё раз напомнили ребятам, что подвиги людей не должны быть забыты, чтобы беда не пришла к нам снова. Мы правнуки великих людей и великого народа, сумевшего преодолеть нечеловеческие испытания. И ленинградцы- блокадники - яркий пример этого. Волонтёры нашей школы традиционно проводят мероприятия для младших ребят, ведь память - это преемственность поколений, это цепочка, которая не должна никогда оборваться.