ЛГ МАОУ "СОШ № 4"
г.Лангепас ХМАО-Югра
  • Всероссийское родительское профориентационное онлайн-собрание

    21 марта проведено второе в этом учебном году профориентационное родительское собрание в режиме онлайн.
    Всероссийское родительское профориентационное онлайн-собрание.

    21 марта проведено второе в этом учебном году профориентационное родительское собрание в режиме онлайн. Классные руководители, используя рекомендованные материалы, предоставили родителям информацию о курсе внеурочных профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Родители учащихся 6-х, 7-х, 8-х классов узнали о различных форматах работы с учащимися (профориентационные диагностики и их разбор), о тематике занятий (темы охватывают развитие важнейших отраслей страны), о профессиональных пробах, а также о структуре сайта «Билет в будущее», о курсах и тестах для родителей, о логике совместного (родители-ребенок) построения образовательного и карьерного пути с раннего возраста. 
    Отзыв родителя (Ахметшина Анна Владимировна, 6а класс): Вчера прошло Всероссийское родительское профориентационное собрание. Был большой объем информации о том, как помочь ребенку определиться с будущей профессией, как грамотно построить траекторию своего обучения, какие действия родителя помогут заинтересовать свое чадо в вопросах выбора профессии и выбора жизненного пути. Показаны материалы, с которыми можно работать на сайте и после собрания. Очень объемное и полезное мероприятие для родителей и учеников всех классов.
    Для родителей старших классов планируется провести данное собрание в режиме офлайн, не только с демонстрацией всех имеющихся материалов, но и живой беседой о выборе старшеклассниками профессии и жизненного пути.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie