• Профессионалитет – ты в хорошей компании!

18 апреля состоялась встреча учащихся 9 классов нашей школы с учащимися Лангепасского политехнического колледжа (ЛПК), амбассадорами федерального проекта «Профессионалитет».
    Профессионалитет – ты в хорошей компании!.

Профессионалитет – это новая форма сотрудничества образовательных организаций и работодателей в формате образовательно-индустриальных кластеров, объединенных общностью образовательных программ, которые будут реализовываться под конкретный заказ работодателей с их непосредственным участием. Также, «Профессионалитет» - это образовательная программа в колледжах России, которая позволит стать высококвалифицированным специалистом на ведущих предприятиях своего региона, т.к. программы колледжей нацелены на удовлетворение, прежде всего, регионального рынка труда.
    Студенты ЛПК рассказали о насыщенной жизни как в стенах колледжа, так и за их пределами. Провели интерактивную игру, в которой самым активным участникам, правильно отвечающим на вопросы, в качестве поощрения выдавались награды в виде монет.
    Данная встреча открыла череду мероприятий, призванных ознакомить будущих студентов с возможностями обучения в Лангепасском колледже и последующего трудоустройства в организациях города. В ближайшие дни ученики 9-х и 11-го классов примут участие в экскурсиях на предприятия нашего города, побывают на профессиональных пробах по различным направлениям обучения в ЛПК. 20 апреля состоится Единый день открытых дверей, в рамках которого будет проведено собрание для родителей будущих выпускников, планирующих обучение в нашем колледже.