• Школьный музей

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ

Наименование Военно-исторический музей «Истоки»
    Профиль музея Военно-исторический
    Образовательное учреждение Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»
    Субъект Российской Федерации Ханты-Мансийский автономный округ- Югра
    Адрес (индекс, населенный пункт, ул., д., к.) 628672 г. Лангепас ул. Мира 28 ХМАО-Югра
    Телефон с кодом города +7 (34669) 2-04-32
    Электронная почта mou4sosch@yandex.ru
    Сайт музея https://shkola4langepas-r86.gosweb.gosuslugi.ru/nasha-shkola/vospitatelnaya-rabota/shkolnyy-muzey/
    Музейный педагог (Ф.И.О.) Тумашов Вячеслав Михайлович
    Дата открытия музея 2023г
    Характеристика помещения Музей располагается на третьем этаже, площадью 50 кв.м., освещение естественное и люминисцентное, централизованное отопление.
    Разделы экспозиций 1.    «Священная война» - раздел о ВОВ представлен экспонатами поднятыми учащимися школы -  участниками поискового клуба «Обелиск», иллюстративно-информационными стендами о  ВОВ, поделками  изготовленными обучающимися.
    2.     «Уходили парни из Афгана» - представлен фотографиями, исследовательскими работами обучающихся о жизни и деятельности наших земляков- участников Афганской войны.
    3.    «Казачество» - представлен традиционной одеждой казака и казачки, макетами оружия казака, фотографиями, газетными вырезками.
    4.    «Кадетское движение в ЛГ МАОУ «СОШ № 4»» представлен фотографиями, грамотами, кубками газетными вырезками, поделками.
    5.    «Служу отечеству» представлен, исследовательскими работами обучающихся, фотографиями бывших учеников проходящих срочную службу в ВС РФ.
    6.    «Участники СВО» - представлен, исследовательскими работами обучающихся, фотографиями.
    Краткая характеристика основного фонда музея Основной фонд насчитывает более 120 предметов, в основном это археологические находки времен ВОВ фотографии, газеты, военная атрибутика. Все материалы соответствуют тематике и профилю музея. Фонд музея постоянно расширяется за счет творческих работ учащихся.

Документы