• Отдых и оздоровление учащихся

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного,  эмоционально привлекательного досуга школьников,  восстановления их здоровья,  удовлетворения потребностей в новизне впечатлений,  творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах,  включающих труд,  познание, искусство,  культуру,  игру и другие сферы возможного самоопределения.

Цель программы

Цель  программы - создание наиболее благоприятных условий для жизнедеятельности детей в летний период для укрепления здоровья и организации досуга учащихся, для их роста, самоутверждения, развитие трудовых навыков, навыков самореализации детей и подростков.

Основными направлениями деятельности являются: укрепление физического и психического здоровья детей средствами игры, познавательной, спортивной и трудовой деятельности.

Оздоровительные задачи:

• Создание условий для укрепления здоровья, физической выносливости;
    • Вовлечение детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность;
    • Обеспечение длительного пребывания детей на воздухе.

Воспитательные задачи:

• Организация содружества и сотворчества детей и взрослых;
    • Создание условий для личностного развития каждого ребёнка;
    • Содействие формированию активной жизненной позиции воспитанников;
    • Воспитание патриотизма;
    • Воспитание ответственности, бережного отношения к природе, развитие экологического кругозора;
    • Создание условий для воспитания культуры общения.

Развивающие задачи:

• Развитие познавательной активности и творческого потенциала каждого ребенка;
    • Приобретение опыта положительного нравственного поведения через создание воспитательной среды, которая основывается на дружеском взаимодействии детей и взрослых;
    • Создание условий для развития координированности и коммуникативности детского коллектива через творческую самостоятельную, объединяющую деятельность детей в смешанных группах, через самоуправление.

Смены летнего лагеря

1 смена - с 01.06.2022 по 25.06.2022 г.

Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 25.06.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    9.00-9.15
    Сбор (организационная линейка)
    9.15-9.30
    9.30-10.00
    Отрядные занятия
    10.00-11.30
    Спортивный час
    11.30-12.30
    12.30-13.00
    Общие мероприятия
    13.00-14.30
    Отрядные дела
    14.30-15.00

Как отправить ребенка в летний лагерь

1. Заполнить заявление.

• К заявлению прилагаются следующие документы:
    • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
    • Ксерокопия паспорта родителя (страница фото, страница  прописка и страница дети);
    • Квитанция об оплате пришкольного лагеря на сумму 3003 рубля;
    • Ксерокопия страховки от несчастного случая (любая страховая компания);
    • Медицинская справка от педиатра об эпидокружении ребенка.

2. Подписать «Договор об оказании услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка в ЛГ МАОУ  «СОШ № 4» (наименование организации отдыха детей и их оздоровления) пришкольный лагерь «Калейдоскоп».

3. Произвести оплату в любом государственном банке РФ.

Сроки приема заявлений:
    1 смена – с 03.05.2022 по 15.05.2022

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря